Алексей Буров о подвиге ленинградцев в годы Великой Отечественной войны

80 лет назад, 18 января 1943 года, была прорвана блокада Ленинграда.

«Чем дальше уходит время, тем величественнее подвиг тех, «кто замерзал на снегу», делая всё, чтобы спасти жителей от варварских решений и действий. Несломленный Ленинград вспоминает сегодня своих героев и мы вместе с ним.

На Мамаевом Кургане будет установлен памятный знак в честь героев-ленинградцев, сражавшихся во имя Сталинградской Победы. Свое уважение к ним, а также к потомкам их подвигов выразил председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин во время своего визита и выступления на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга 21 сентября 2022 года.

И, конечно же, жители Волгоградской области ждут наших друзей из героического города на торжествах по случаю 80-летия победы под Сталинградом.» — прокомментировал Алексей Буров