Наталья Семёнова провела прием граждан по вопросам здравоохранения, ответила на вопросы жителей региона и оказала содействие в решении конкретных вопросов

Диалог парламентария с жителями Волгоградской области прошел на площадке Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия».

Очередной прим граждан по вопросам здравоохранения провела координатор партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее», председатель профильного комитета в Волгоградской областной Думе, заслуженный врач РФ Наталья Семёнова. Также в приеме граждан приняла участие заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Марина Гаврилова.

В ходе приема к парламентарию поступил целый ряд обращений, которые касались лекарственного обеспечения, оформления инвалидности, получения высокотехнологичной медицинской помощи, а также вопросов организации стационарного лечения в учреждениях Волгограда и Волгоградской области.

Отметим, что большую часть вопросов, с которыми обратились жители региона, удалось оперативно решить. Наталья Семёнова отметила, что в случаях, когда дело касается здоровья промедление недопустимо – «помогать нужно здесь и сейчас».

«Сегодня наш прием был посвящен в основном вопросам здравоохранения – за помощью именно в этой сфере к нам обращаются чаще всего. Например, оформление документов на медико-социальную экспертизу, которое затрудняется многочисленными обследованиями, а иногда и конкретными организационными вопросами в том или ином медучреждении. Отмечу, что ряд вопросов удалось решить, поскольку мы тесно взаимодействуем с комитетом здравоохранения Волгоградской области. Мы понимаем, что от качества медицинской помощи зависит и качество жизни людей, поэтому наша задача оперативно помогать в решении трудностей, с которыми сталкиваются наши заявители», – отметила региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее», председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семёнова.

Все поступившие в ходе приема обращения взяты на партийный контроль. Записаться на прием и получить дополнительную информацию можно по телефону Региональной общественной приемной Д.А. Медведева в Волгоградской области: (8442) 33-16-84.