В соответствии с письмом Министерства энергетики Российской Федерации от 07 июня 2023г. № АБ-8793003 «О Всероссийском конкурсе творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся «#ВместеЯрче» 2023 года», приказом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 31 июля 2023г. № 685, в целях расширения и закрепления знаний обучающихся и студентов об экологии и энергосбережении, формирования творческого мышления, развития интеллектуальных способностей молодежи, воспитания бережного отношения к окружающей среде проводится региональный  этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся «#Вместе Ярче» в 2023 году (далее – Конкурс).

Конкурс имеет статус регионального и является отборочным этапом Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся «#ВместеЯрче» в 2023 году среди обучающихся образовательных организаций.

Учредителем регионального этапа Конкурса является комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (далее – Комитет).

Конкурс проводится для обучающихся дошкольных учреждений, 4 классов, 10-11 классов и 1-2 курса организаций СПО.

Участниками Конкурса являются обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего. Дополнительного и среднего профессионального образования, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 18 лет.

Конкурс проводится с 01 июля по 17 ноября 2023 года и включает в себя:

— прием заявок и конкурсных материалов – с 01 июля по 13 октября 2023г.;

— оценивание конкурсных материалов – с 16 октября по 30 октября 2023г.;

— подведение итогов Конкурса – с 01 ноября по 17 ноября 2023г.

Подача работа участниками регионального этапа Конкурса производится путем регистрации через их личные кабинеты на сайте Конкурса: https://konkurs.mpei.ru/.

Участники регионального этапа Конкурса,получившие наибольшее количество баллов, признаются победителями регионального этапа.

Призерами регионального этапа Конкурса признаются все участники регионального этапа Конкурса, занявшие второе и третье место по сумме баллов.

Победители и призеры регионального этапа Конкурса рекомендуется Оргкомитетом для участия в федеральном этапе Конкурса.

Контактные телефоны организаторов конкурса: Фомичев Алексей Николаевич, заместитель директора по учебной работе ГБПОУ «ВЭК», тел. 89176409622, e-mail:vek@volganet.ru.