Спикер регионального парламента отметил значимость празднования Дня отца в России

Сегодня, 15 октября, в России отмечается День отца. В календаре этот государственный праздник появился сравнительно недавно и направлен на укрепление института семьи и повышение значимости отцовства. Соответствующий указ был подписан Президентом России в 2021 году.

В нашей стране всегда было исключительное отношение к семейным ценностям. Именно в семье формируются нравственные ориентиры, уважение к истории и любовь к Родине, бережно хранятся и приумножаются национальные традиции. И у отца особая роль в воспитании детей, особенно таких важных качеств, как честь, достоинство и патриотизм.

Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин подчеркнул важность праздника и поздравил жителей региона с Днем отца. Он также выразил слова признательности мужчинам, которые ответственно выполняют свой отцовский долг, обеспечивают благополучие семьи, являются надежной опорой, защитниками и наставниками, пожелал счастья и всего самого доброго.