Спикер регионального парламента поздравил настоятельницу Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского монастыря с юбилеем

Сегодня председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин посетил Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь в Серафимовиче, чтобы лично поздравить с юбилеем настоятельницу святой обители игуменью Георгию. Накануне ей исполнилось 70 лет.

Александр Блошкин пожелал матушке Георгии доброго здоровья, душевных сил и долгих лет жизни. Спикер регионального парламента поблагодарил ее за огромный вклад в возрождение Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского монастыря и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей. «То, что вы делаете для людей, общества, будет жить вечно», — сказал он.

Напомним, в июле минувшего года старейшему в Волгоградской области Усть-Медведицкому Спасо-Преображенскому монастырю исполнилось 370 лет. Еще два десятилетия назад на этом месте были полуразрушенные стены. Восстановление святыни происходило под руководством матушки Георгии. Сегодня монастырь вновь является центром духовно-нравственного и патриотического воспитания.