Унитарная некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» разъясняет:

В случае имеющейся задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт региональный оператор по капитальному ремонту – УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» имеет возможность предоставить рассрочку по погашению задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт сроком до 12 месяцев.

Для этого собственнику необходимо обратиться в адрес регионального оператора с письменным заявлением о предоставлении рассрочки (бланк заявления размещен на официальном сайте регионального оператора fond34ru в разделе «Информация для собственников»).

Необходимо отметить, что соглашение заключается только на сумму задолженности по обязательному взносу на капитальный ремонт, начисленные пени в сумму рассрочки не входят, они подлежат незамедлительной оплате до подписания соглашения о рассрочке.

Обращаем ваше внимание, что в настоящее время со стороны регионального оператора проводится акция по списанию пени. При полной оплате задолженности или оплате в рассрочку в течении трех месяцев (при оформлении соглашения о рассрочке) региональный оператор произведет списание пени.

В акции вправе участвовать собственники помещений в многоквартирных домах, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора – 40604810311000000869, а также имеющие просроченную задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт от 37 месяцев.

Акция действует до 31 мая 2023 года. Полная информация для участия в акции размещена на официальном сайте Фонда www.fond34.ru в разделе «Порядок списания пени по акции».