В вековой юбилей знаменитой землячки Маргариты Агашиной руководитель фракции КПРФ Тамара Головачева возложила цветы к памятнику поэтессе

Верно утверждение, что 29 февраля рождаются люди, личность которых не может остаться незамеченной. Такой и была Маргарита Агашина, поэтесса, песни на стихи которой пел весь Советский Союз. Несмотря на то, что родиной Маргариты Константиновны является Ярославская область, большую часть жизни она провела в Волгограде. Наш город стал ей родным, о нем она писала в своих стихах, героическую историю Сталинграда рассказывала читателям в пронзительной поэзии.

«Я лично знала Маргариту Константиновну, встречалась с ней не один раз. Ее патриотическая, глубокая и одновременно женственная лирика близка не только старшему поколению, но и нашей молодежи. Светлая память милой женщине, славной землячке, нашей «Волгоградской березке», — сказала Тамара Головачева.

Алые розы от областного комитета КПРФ и депутатов-коммунистов легли к подножию памятника Почетного гражданина города-героя Волгограда, члена Союза писателей СССР, знаменитой поэтессе Маргарите Агашиной.