В Волгоградской области начала работу уникальная современная телестудия

Губернатор Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, почётные гости сегодня посетили новую студию «С», которая открылась на базе ведущей российской телекомпании ГТРК «Волгоград-ТРВ».

Очередной важный шаг в своём развитии «Волгоград-ТРВ» сделал в год 80-летия Сталинградской Победы, в знаковые для компании юбилеи – 65-летие областного телевещания и 90-летие радиовещания. Губернатор Андрей Бочаров поздравил коллектив и трёхмиллионную аудиторию компании с запуском в работу обновлённой студии «С» – главной творческой площадки волгоградских телевизионщиков.

«Это самая современная студия среди регионов нашей страны и одна из лучших среди ведущих российских телекомпаний, – дал оценку Андрей Бочаров. – Обновлена материальная база и оборудование, улучшены условия для работы и творческого развития коллектива, созданы новые аудитории благодаря огромному труду каждого из вас. Меняется многое, но одно остаётся неизменным: высочайший профессионализм сотрудников «Волгоград-ТРВ», основанный на любви к своей Родине и к своей профессии. Останавливаться нельзя, нужно двигаться только вперёд: я знаю, что у команды и её руководства есть грандиозные планы».

Отметим, после масштабной реконструкции историческая студия получила невероятные технологические возможности, став ещё более функциональной и многопрофильной. Обновлены 500 кв.м. съёмочной зоны: здесь смонтированы две большие видеостены – каждая состоит из 16-метровых бесстыковых видеопанелей, а те, в свою очередь, собраны из тысяч «умных пазлов», что позволяет воспроизводить максимально качественную картинку в формате «4К». Современные световые декорации могут менять облик павильона до неузнаваемости. Глава региона выразил уверенность, что оборудованный по самому последнему слову техники производственно-аппаратный комплекс откроет новые перспективы для высокопрофессиональной команды: позволит освоить новые форматы, создать новые телепрограммы, реализовать самые яркие, интересные проекты, чтобы порадовать своими творческими находками жителей Волгоградской области.

Директор ГТРК «Волгоград-ТРВ» Асланбек Керашев тепло поблагодарил губернатора Андрея Бочарова за эффективное взаимодействие и работу на благо жителей: «Видеокамеру не обманешь: через призму объектива видно всё. Мы видим то, что снимает камера. И показываем то, что она сняла. И результаты работы с 2014 года превосходят самые смелые ожидания».

Напомним, ГТРК «Волгоград-ТРВ» – главный информационный и общественно-политический вещатель в Волгоградской области. За последние годы к вещанию на федеральных каналах «Россия» и «Россия 24», радиоканалах «Радио России», «Маяк» и «Радио Вести FМ» добавились круглосуточные региональные «Волгоград24», «Волгоград24 FМ». Программы медиахолдинга ежедневно в прямом эфире смотрят и слушают более 3 млн человек. Общее количество сотрудников телерадиокомпании – 225 человек. Новые возможности для коллектива открывает планомерная модернизация. Так, в июне 2023 года для утреннего вещания был создан новый павильон и организована собственная просторная редакция.

Источник новости: сайт администрации Волгоградской области